30.04.2024
Полезные статьи

Трубы для полива огорода

Полив насаждений на огороде считается единственым вариантом гарантировать отличную урожайность, к большому сожалению, рассчитывать на природное орошение (за счет осадков атмосферы) при нашем микроклимате не доводится. Огромную роль в организации конструкций данного предназначения играет то, какие трубы для огородного полива приусадебном участке или на даче были подобраны. Конкретно данный вопрос по значению стоит первым после подбора конструкции ирригации, какая может использоваться для получения прекрасных результатов.

Трубы для полива огорода

Виды конструкций ирригации

В зависимости от региона и его условий климата используются разные конструкции ирригации. И поэтому установка оросительной системы, а еще подбор деталей для нее может значительно отличаться.

В действительности используют следующие варианты ирригации:

Доставка воды по поверхности — для этого от основного канала прокапываются индивидуальные канавы, в регионе Средней Азии их называют арыками. У нас эта технология используется относительно нечасто.
Полив с помощью систем дренажа очень часто применяется при многолетних насаждениях, для каких не нужно периодичное перенаправление водных потоков.

Перфорированные оросительные трубопроводы при подобном варианте ирригации прокладывают на довольно долгий период, и поэтому для классического огородничества, при каком выполняется смена размещения грядок, эта технология фактически непригодна.

Трубы для полива огорода

Очень часто могут встречаться конструкции, гарантирующие полив путем орошения. При этом вода подается на конкретный участок с помощью трубопровода, а ее поверхностное разбрызгивание выполняется с помощью распылителей разной конструкции.

Самым бережливым вариантом полива как правило считается капельная методика, она гарантирует обеспечение водой любой растительности (насаждения в саду, овощи, бахчевые культуры), при непродуктивных минимальных расходах влажности. Трубы для полива капельным путем нужно выбирать исходя из надобностей разных культур, при этом огромное значение играет и система капельниц, которые обеспечивают периодичность полива и нужный расход воды. По материалам http://synstroy.ru/catalog/truba/voda/polietilen/truby-vodoprovodnye-napornye-iz-pe100.html

Капельный полив

Добавить комментарий