30.04.2024
Полезные статьи

Как выбрать уличные светильники для дачи

Как выбрать уличные светильники для дачи

Подобрать светильники на дачу для улицы в связи с существованием широкого рынка этих изделий не составит огромных проблем. Отыскать прекрасный вариант – тяжелее. Освещение на дачном участке должно не только давать освещение территории, но идеально вписываться в структуру находящуюся рядом дизайна дома за городом.

Лучше всего, чтобы светильники были по максимуму продуктивны при минимум затратах электроэнергии и не опасны в применении. Новейшие технологии, применяемые при производстве светильников для улиц, предназначаются опять же для снабжения функций охраны.

Важные требования при покупке светильников для улиц

  • Фонари для улицы непременно обязаны быть защищенными от влияния осадков атмосферы (влажности, пыли, низкой и высокой температуры).
  • Индекс защищенности не менее IP44. Перед приобретением изделия следует проанализировать его характеристики в техническом плане.
  • При подборе места размещения для светильников нужно высчитать напряжение в электросети.
  • Освещение ландшафта, какое будет работать от сети напряжения в 220 В, лучше ставить через понижающий трансформатор, потому что наиболее безопасными считаются светильники для улицы у которых напряжение 12 или 24 В.
  • Лесенки для сада, деревья и кустарники лучше освещать специализированными фонарями с вышиной, которая не больше 50-90 см. Изделия бывают стационарными или переносными.
  • Точная организация проводки для питания фонарей для улиц просит мобильности.

Благодаря тому что изделия перемещаются в разные места, необходимо учесть длину провода и возможную длительность переноса.

При подборе уличного фонаря следует обращать свое внимание на материал, из какого оно сделано. Металлические светильники (сталь, алюминий, чугун и цветные металлы) очень прочные и могут держать влияние сложных условий окружающей среды (дождь, снег и температурный перепад). Светильники из керамики имеют патрон и прочный корпус, и поэтому также способны использоваться для садового освещения.

Как выбрать уличные светильники для дачи

Наиболее интересны для использования светильники с лампами на люминесцентной основе. Они расходуют мало электроэнергии. Галогенки лучше применять для освещения маленьких пространств. Газоразрядные аналоги владеют большим коэффициентом полезного действия, и поэтому их также необходимо учесть при организации освещения улиц.

Класификация светильников для улиц по назначению:

  • Для работы ночью.
  • Светильники для работы в дневное время суток.
Как выбрать уличные светильники для дачи
светильники для дачи
светильники для дачи
светильники для дачи

Добавить комментарий